Katalog SS Bad Sassendorf
Katalog Sonderschau Bad Sassendorf 2016.
Adobe Acrobat Dokument 21.3 KB
SS Bad Sassendorf
Sieger der Schau.pdf
Adobe Acrobat Dokument 18.9 KB
Übernachtungsmöglichkeiten Haus Düsse, Bad Sassendorf
SVAT-2016 Ubernachtungsmöglichkeiten Hau
Adobe Acrobat Dokument 72.6 KB

Ich bedanke mich für die Zusage folgender Sonderrichter:

Arbeider,Roy

Felter,Siegfried

Kraft,Volker

Overdiek,Friedhelm

Westphal,Benno

Zumholte Sebastian

Ergebnisse 15.Deutsche Trommelmeisterschaft

 

Klasse:1 Täuber

 

1.Platz Dieter Dammann 1,0 blau mit schwarzen Binden SG 95 SZ

245 Punkte

2.Platz Friedhelm Overdiek 1,0 blau mit schwarzen Binden SG 95 Z

202 Punkte

3.Platz H.-P.Herrmannsdörfer 1,0 dominantrot SG 94 Z

188 Punkte

Klasse:2 Täubinnen

 

1.Platz ZGM Albert 0,1 dominantgelb SG 95 Z

165 Punkte

2.Platz Dieter Dammann 0,1 blaufahlgehämmert-gesch. V 97 AB

41 Punkte

3.Platz Wolfgang Grams 0,1 schwarz HV 96 E

30 Punkte

 

Den

ERNST MECKENSTOCK GEDÄCHNISPOKAL

gewann das

Allstarteam

in der Besetzung

Roy Arbeider

Johnny Raaymann

Volker Kraft

Dieter Dammann

Benno Westphal

Wolfgang Grams

ZGM Hofmann/Liebing

Hubert Franke

mit 285,63 Punkten

vor den Teams aus

Westfalen-Lippe

285,00

Thüringen

283,75

Bayern

 

04 Helftewes,Andreas
05 Herken,Heinz-Jürgen
05 Westphal,Benno
08 Dzubiella,Michael
08 Kraft,Volker
10 Bartmann,Bernhard
12 Franke,Dominik
16 Helftewes,Michael
17 Möller,Andreas
20 Löffler,Lothar
25 Müller,Markus
30 Segbert,Alf

 

Bingo-Gewinnzahlen

-15.04.17=72-15-10

22.04.17=57-37-62

29.04.17=84-28-61

06.05.17=85-81-02

13.05.17=56-27-49

20.05.17=09-89-50

27.05.17=87-33-31

03.06.17=90-26-24

1.Reihe

Anna Jostmeier

Buch Taubenrassen

von Axel Sell

10.06.17=86-80-23

17.06.17=04-22-88

24.06.17=25-65-06

01.07.17=45-19-17

08.07.17=67-46-64

15.07.17=40-55-12

22.07.17=47-66-68

2.Reihen

Jonas Becker

Buch

29.07.17=34-82-75

05.08.17=36-35-53

12.08.17=79-43-32

19.08.17=39-42-29

19.08.17=39-42-29

26.08.17=59-63

ganze Karte

Friedhelm Meyer

Buch

und 3 Freinummern HSS

Rheda-Wiedenbrück

 

 

Bingo-Sonderpreise

 je 1 Fl. Trommeltropfen

22.04.17 = Nicole Gerwing

06.05.17 = Christian Becker

20.05.17 = Matthias Albert

03.06.17 = Dieter Dammann

 

         5 l Taubentränke

 

17.06.17 =Steffen Gross

je 1 Fl. Trommeltropfen

01.07.17 =Carina Wilhelmi

15.07.17 =Ralf Scheschi

29.07.17 =Michael Dzubiella

12.08.17=Claudia Beilicke

26.08.17=Stephanie Becker