18.HSS Rheda-Wiedenbrück

Liebe SV-Mitglieder und Freunde unserer schönen Rasse,

 

da wir unsere Mitglieder nicht über 4 Hotels verteilen möchten, bitte ich umgehend

um eine verbindliche Buchungszusage für den Termin Fr.-So. damit ich eine

Unterkunft schon einmal für 20 Personen (8 DZ und 4 EZ) buchen kann.

 

Mit freundlichem Züchtergruß

 

Benno Westphal

Kurt Süselbeck

Folgende Sonderrichter bzw. Sonderrichteranwärter wurden für die

18.HSS in Rheda-Wiedenbrück verpflichtet.

  1. Arbeider,Roy
  2. Elie,Thomas
  3. Erlemann,Jürgen
  4. Helftewes,Andreas
  5. Overdiek,Friedhelm
  6. Resch,Thomas
  7. Scheschi,Ralf
  8. Westphal,Benno
  9. Zeman,Frank
  10. Zumholte,Sebastian
Einladung 18.HSS Rheda-Wiedenbrück
SVAT-2017 Einladung HSS Rheda-Wiedenbrüc
Adobe Acrobat Dokument 49.2 KB
Meldebogen HSS Rheda-Wiedenbrück
SVAT-2017 HSS Meldebogen Rheda-Wiedenbr
Adobe Acrobat Dokument 86.3 KB
Ausstellungsbestimmungen HSS Rheda-Wiedenbrück
SVAT-2017 Ausstellungsbestimmungen HSS R
Adobe Acrobat Dokument 48.1 KB
Meldekarte Deutsche Trommelmeisterschaft
SVAT-2017 Meldekarte DTrM Rheda.pdf
Adobe Acrobat Dokument 185.8 KB

__________________________________________________________________________

SS zur VDT-Schau in Leipzig

Folgende Sonderrichter bzw. Sonderrichteranwärter wurden für die

SS zur VDT-Schau in Leipzig gemeldet:

 

  1. Overdiek,Friedhelm
  2. Resch,Thomas
  3. Westphal,Benno
  4. Elie,Thomas
Meldebogen VDT-Schau 2017
Meldebogen VDT Leipzig 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 183.2 KB
Sonderbestimmungen VDT Leipzig 2017
Sonderbestimmungen VDT Leipzig 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 158.8 KB
Bedingungen Deutsche Meisterschaft
SVAT-2017 Bedingungen VDT.pdf
Adobe Acrobat Dokument 11.0 KB
Hotelformular für Übernachtungsbuchungen
SVAT-2017 Hotelformular-Lipsia.pdf
Adobe Acrobat Dokument 706.9 KB

__________________________________________________________________________

SS zur Nationalen in Erfurt

Schauunterlagen liegen leider noch nicht vor!

Folgende Sonderrichter bzw. Sonderrichteranwärter wurden für die

SS zur Nationalen in Erfurt gemeldet:

  1. Zeman,Frank
  2. Resch,Thomas
  3. Westphal,Benno

__________________________________________________________________________

 

Geburtstage August

03 Weingarten,Jürgen
12 Gessner,Frank
15 Groß,Steffen
16 Wiegand,Reiner
17 Overdiek,Friedhelm
22 Reining,Hanna
23 Felter,Siegfried
30 van Weyck,Jürgen

 

Bingo-Gewinnzahlen

15.04.17=72-15-10

22.04.17=57-37-62

29.04.17=84-28-61

06.05.17=85-81-02

13.05.17=56-27-49

20.05.17=09-89-50

27.05.17=87-33-31

03.06.17=90-26-24

1.Reihe

Anna Jostmeier

Buch Taubenrassen

von Axel Sell

10.06.17=86-80-23

17.06.17=04-22-88

24.06.17=25-65-06

01.07.17=45-19-17

08.07.17=67-46-64

15.07.17=40-55-12

22.07.17=47-66-68

2.Reihen

Jonas Becker

Buch

29.07.17=34-82-75

05.08.17=36-35-53

12.08.17=79-43-32

19.08.17=39-42-29

 

Bingo-Sonderpreise

 je 1 Fl. Trommeltropfen

22.04.17 = Nicole Gerwing

06.05.17 = Christian Becker

20.05.17 = Matthias Albert

03.06.17 = Dieter Dammann

 

         5 l Taubentränke

 

17.06.17 =Steffen Gross

je 1 Fl. Trommeltropfen

01.07.17 =Carina Wilhelmi

15.07.17 =Ralf Scheschi

29.07.17 =Michael Dzubiella

12.08.17=Claudia Beilicke